ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

     8 июля Муромский стрелочный завод посетили представители ГУП «Московский метрополитен»: начальник службы пути и искусственных сооружений Дмитрий Шумный и начальник производственно-технического отдела службы пути и искусственных сооружений Александр Крикун.

Они приехали на наш завод, чтобы обсудить со специалистами предприятия проблемы, возникающие при эксплуатации наших стрелочных переводов: какие дефекты бывают в нашей продукции, какие конструкции они хотели бы видеть для повышения надежности пути.
Один из самых массово поставляемых на Московский метрополитен стрелочных переводов для путей депо – это стрелочный перевод типа Р65 марки 1/5 проекта ВСП06. По нему также возникали проблемы: при монтаже не получалось его довести до требований конструкторской и нормативной документации. Мы на заводе осуществили контрольную сборку перевода и правого, и левого направления, ничего не дорабатывая. У нас стрелочный перевод собрался. Но, тем не менее, наши специалисты увидели, где мы можем улучшить и облегчить процесс монтажа перевода, и внесли изменения в конструкторскую документацию.


Помимо этого, специалисты Московского метрополитена выразили желание, чтобы наш завод поставлял им продукцию с возможностью регулировки ширины и высоты колеи. Мы показали им те решения, которые у нас есть для железных дорог, их три типа, а также предложили еще одно решение непосредственно под запросы Московского метрополитена: максимально простое, очень быстро реализуемое, не требующего внесения больших изменений в конструкторскую документацию и технологию. Будем внедрять это на практике.
Представители Московского метрополитена оценили наши моноблочные крестовины, которые мы производим для железных дорог. Предложили разработать такую продукцию и для путей метро.
Встреча была очень конструктивной. У специалистов нашего завода появилось четкое понимание того, как сделать наше взаимодействие с Московским метрополитеном еще более эффективным.

Наталья Марахтанова

 

Меню