Веселый и яркий праздник Новый год приближается стремительными шагами. У всех праздничное настроение, ведь все в ожидании сказки и волшебства.

Хозяйкой 2020 года станет Белая Металлическая Крыса. 20 декабря на нашем заводе прошел творческий конкурс-выставка на лучшее воплощение символа наступающего года. В этом конкурсе приняли участие все желающие – работники завода и члены их семей. И поделки были выполнены в разнообразных техниках – от самых простых до прямо-таки изысканных.
Всего было около двадцати участников из разных подразделений завода, а поделок и того больше – некоторые принесли несколько.
Как и всегда, поделки были очень красивые, креативные, оригинальные, яркие.
Первое место жюри присудило поделке, которую выполнила Мария Денисова, машинист крана транспортного цеха. Ее мышка-светильник была изготовлена из строительного утеплителя. Такой оригинальной поделки на наших конкурсах еще не было.
Как и поделки, которая заняла второе место. Это мышка-гаечка, и изготовлена она была из разных гаечек слесарем механосборочных работ инструментального цеха Александром Лариным.
Третье место заняла композиция, исполненная в технике вязания крючком. Очень милых мышек и елочку связала Варвара Лучкова, кладовщик цеха стрелочной продукции.
Жюри присудило и приз зрительских симпатий. Эта та поделка, за которую проголосовало наибольшее количество зрителей и посетителей столовой. Такой поделкой оказалась новогодняя композиция, изготовленная коллективом бюро технического контроля сталелитейного цеха.
Еще жюри и всем посетителям выставки очень понравились пирожки в виде мышек, испеченные кондитером цеха рабочего питания Еленой Беляевой; традиционное красивейшее мыло ручной работы, автор которого Жанна Егерева, начальник БИХ цеха стрелочной продукции; композиция в технике стринг-арт, исполненная Аленой Крайновой, кладовщиком инструментального цеха.

                                            
Победители конкурса получили грамоты и подарки от администрации и профсоюзного комитета завода, а все участники сладкие призы.
Кстати, собственноручно изготовленный мышонок может принести удачу в ваш дом.

 

Меню