СВИНЬЯ ПЕРЕНИМАЕТ ЭСТАФЕТУ У СОБАКИ

Желтая земляная свинья перенимает эстафету у собаки и спешит порадовать грядущими переменами! Воплотить символ наступающего года всегда интересно. 24 декабря в столовой №1 прошел конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества на лучшее воплощение символа наступающего 2019 года «Свинья – символ 2019 года».

В творческом конкурсе могли принимать  участие работники всех подразделений и члены их семей. Каждый был вправе выбрать любое направление, в котором изобразить свинку. 
Заводчане постарались на славу. 
В конкурсе приняли участие более пятнадцати человек из разных подразделений завода. Символ года был сделан из разнообразных материалов. Члены жюри, учитывая мастерство исполнения работ, эстетическое содержание и оформление работ, определили несколько номинаций и соответственно победителей в них. 
В номинации «Мыло ручной работы» победила начальник БИХ цеха стрелочной продукции Жанна Егерева. Жанна Александровна – постоянная участница всех конкурсов прикладного искусства, проводимых на нашем заводе.
Очень широко была представлена номинация «Шитые куклы». Здесь были свинки и из фетра, и из капрона, и из ткани. В этой номинации победила кладовщик цеха стрелочной продукции Татьяна Макашова.
В номинации «Поделка из металла» всех поразила работа электрогазосварщика транспортного цеха Антона Чурашова. Он сварил из металла свинку и целый поезд и стал победителем в этой номинации.
Не менее широко была представлена номинация «Вязаные куклы». Здесь победила кладовщик кузнечно-прессового цеха Ольга Круглова. 
В номинации «Новогодняя композиция» победителями были признаны работники энергоцеха – аппаратчик очистки сточных вод Инга Шпакова и машинист насосных установок Ольга Степанова.
Впервые на конкурсе была представлена работа, выполненная в технике «Стринг-арт». Ее выделили в отдельную номинацию. Автор работы кладовщик инструментального цеха Екатерина Комкова.
Все посетители выставки могли проголосовать за понравившуюся работу. В результате подсчета голосов победила работа уборщика производственных и служебных помещений ремонтно-механического цеха Елены Пугиной.
Все победители получили грамоты и приятные подарки от администрации и профсоюзного комитета завода. А все участники – сладкие призы. 

Меню