В субботу, 14 октября, состоялся традиционный турнир по лазертагу для работающей молодежи, организованный Комитетом по делам молодежи администрации округа Муром. Год от года он набирает популярность среди молодых работников промышленных предприятий города. В этом году порадовало и количество команд, и наличие активных групп поддержки. 

В турнире приняло участие девять команд: Муромтепловоза, Муромского радиозавода, Муромского завода трубопроводной арматуры, две команды Муромского завода радиоизмерительных приборов, Сервисного локомотивного депо Муром-Восточный, который впервые принимал участие в этом мероприятии. 
Наш завод на турнир представил три команды. В финал вышла сборная команда в таком составе:  Артем Дударев, заместитель начальника частной пожарной охраны; Артем Белоконный,  заместитель начальника сталелитейного цеха по подготовке производства; Сергей Соин,  старший мастер путевого хозяйства транспортного цеха; Сергей Коптев,  слесарь по ремонту путевых машин и механизмов транспортного цеха; Евгений Логинов,  стропальщик кузнечно-прессового цеха; Андрей Резников, кузнец-штамповщик кузнечно-прессового цеха. Представители этой команды уже имеют большой опыт игры в лазертаг, они – призеры заводских соревнований по лазертагу 2016 года.  
Финальная игра была очень напряженной. Ребята нашего завода и представители РИПа из последних сил боролись за звание лучшей команды по игре в лазертаг. Но победители прошлогоднего турнира твердо решили не сдавать своих лидерских позиций. 
В итоге призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда РИПа-2, второе место – у нашей команды, а победителем стала команда РИПа-1. 
Четвертое место в турнирной таблице заняла сборная команда нашего завода в составе Евгении Сергеевой, экономиста по инструменту и твердым сплавам отдела материально-технического обеспечения; Людмилы Устимовой, машиниста крана механического участка кузнечно-прессового цеха; Артема Дударева, заместителя начальника частной пожарной охраны; Артема Белоконного, заместителя начальника сталелитейного цеха по подготовке производства; Александра Царькова, энергетика службы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования (№511). Наша третья команда впервые принимала участие в таком турнире, это команда  службы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования (№511): капитан команды энергетик Александр Царьков, в ее состав вошли слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Владимир Прокопьев, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Денис Матвеев, Олег Афанасьев, Григорий Волков и электросварщик ручной сварки Валентин Крысенков. Веселые, дружные ребята были отмечены организаторами за искрометное чувство юмора. 
Команды – призеры турнира получили в качестве призов сертификаты на занятия в тренажерных залах и посещение катка в ледовом дворце «Кристалл», а также подарочные сертификаты на большую пиццу в ресторане «DO-DO пицца», который выступил спонсором турнира. Отдельное спасибо организаторы говорят фитнес-клубу «Гармония» и комитету по физической культуре и спорту, поддержавшим инициативу проведения турнира. 
Зажигательная игра, вкусный горячий обед на свежем воздухе и приятное общение – участники получили массу положительных эмоций от этого выходного дня.

Меню